Почему у олеандра высохли листья после зимы?

Posted on
Автор: Roger Morrison
Дата создания: 7 Сентябрь 2021
Дата обновления: 18 Апрель 2024
Anonim
Олеандр,спасаем-засыхают листья
Видео: Олеандр,спасаем-засыхают листья

Содержание



Сухие листья после зимы могут быть результатом мороза

Почему у олеандра высохли листья после зимы?

В своем качестве растения из Средиземноморья, Олеандр вызывает средиземноморское прикосновение в местном саду, но не обязательно прост в уходе. Особенно зимой важно отметить некоторую важную информацию, чтобы олеандр не получал высушенные листья после зимы.

Сухие листья из-за мороза

Если листья зеленые и прочно прикреплены к побегам, но в то же время кость сухая и легко крошится, то они, скорее всего, будут повреждены морозом. Это может также произойти, когда растения предположительно были подготовлены к зиме - например, были обернуты в тепле или зимовали в (не морозостойком) садовом сарае. Для растений, чувствительных к морозу, морозной ночи часто бывает достаточно, чтобы заморозить олеандра. Возможность сохранения пораженного образца все еще зависит, главным образом, от характера корней: если они не повреждены, вы можете серьезно отрубить олеандр, и он вытеснит новый. Но если корни стали морозными, растение в большинстве случаев невозможно сохранить.


Олеандр после очистки медленно привыкает к солнцу

Если олеандр получает высушенные листья после зимы, это не обязательно из-за зимнего повреждения. Многие повреждения также вызваны слишком быстрой очисткой от зимних помещений. В принципе, не следует размещать олеандр прямо из темной зимовки на солнце. Вместо этого, куст сначала принадлежит тени на час. Часы на открытом воздухе и солнце продлеваются медленно.

Вода олеандры регулярно даже зимой

Другая распространенная ошибка в зимовке олеандра - забывание или забвение ведутся редко. Хотя олеандру нужно гораздо меньше воды в холодное время года, чем во время вегетации, его все равно следует разливать примерно раз в неделю.

Сухая гниль часто возникает после зимы

Сухие листья, соцветия и побеги после зимнего перерыва также часто являются признаком так называемой сухой гнили (Ascochyta), типичной грибковой болезни олеандра. Это обычно происходит во время или после зимней спячки и затрагивает надземные части куста, затем постепенно мигрирует к корням. Этому заболеванию можно противостоять только с помощью профилактического распыления.


чаевые

Как правило, растения с холодной зимой могут быть очищены от зимних помещений раньше, чем теплая зима. Первые испытали определенную закалку в холодное время года и поэтому более устойчивы.