Пересаживать лесной орех - не так просто

Posted on
Автор: Monica Porter
Дата создания: 15 Март 2021
Дата обновления: 26 Апрель 2024
Anonim
Удивительно! Супер метод! Как просто пересадить большое дерево! Без ущерба.
Видео: Удивительно! Супер метод! Как просто пересадить большое дерево! Без ущерба.

Содержание



Пересаживать лесной орех - не так просто

Фундук был посажен не в том месте? Это вытеснило другие заводы, или это было даже больше, чем ожидалось? Есть много причин для пересадки лесного ореха. Но как ты делаешь это правильно?

Трудности, которые часто возникают

Многие садоводы расценивают фундук как неприятность в своем домашнем саду, так как их масса предгорий занимает слишком большую территорию. Именно их ответвления делают пересадки более трудными или даже бессмысленными действиями. Старый сайт часто снова берется с помощью корневых шпор ...

Пересадка лесного ореха может оставаться проблематичной из-за глубокой корневой системы. Всю корневую систему старого лесного ореха может быть трудно выкопать снова. Поэтому фундук быстро теряет части своих корней при пересадке. Но не волнуйтесь: как правило, фундук очень крепкий и не может быть легко уничтожен.

Когда лучшее время для пересадки?

Лучшее время для пересадки лесного ореха - независимо от того, лесной орех или лесной орех - в безморозные дни с конца октября по январь. Растение должно быть в фазе покоя (без листьев). С января пересадка больше не должна произойти, потому что лесной орех в феврале находится в расцвете, и пересадка будет стоить ей дополнительной энергии.


Кроме того, лучше сажать фундук в молодом возрасте, чем в старости. Чем старше растение, тем больше времени потребуется на это. Причина: с годами корни становятся все более широкими и глубокими. В худшем случае, только экскаватор может помочь ...

А теперь приведен в действие

Чтобы сохранить фундук в живых, его корневая система должна быть не менее 50 см в глубину. Прибыв на новое место, необходимо сделать следующее:

Советы и хитрости

Как правило, не рекомендуется сажать фундук. Однажды пройдя локацию, трудно снова уйти, не оставив следа.