Какого размера достигает полевой клен? - Советы о высоте как у дерева, так и у кустарника

Posted on
Автор: Randy Alexander
Дата создания: 23 Апрель 2021
Дата обновления: 25 Апрель 2024
Anonim
ЭТИ КАРЛИКОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПОДОЙДУТ ДАЖЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТКОВ
Видео: ЭТИ КАРЛИКОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПОДОЙДУТ ДАЖЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТКОВ

Содержание



Полевой клен может вырасти до 20 метров в высоту

Какого размера достигает полевой клен? - Советы о высоте как у дерева, так и у кустарника

Полевой клен - художник преобразования среди разновидностей Клена. В центре его универсальности находится его размер. Как говорит его профиль, высота Acer campestre варьируется от нежных 300 см до величественных 2019 см. На первый взгляд, эта пропускная способность делает Maßholder непредсказуемым для творческого дизайна сада. Это руководство объясняет, как легко контролировать и использовать размер в ваших интересах.

Воплощение живой изгороди с фактором визуальной защиты

Его быстрый рост до 50 см в год ограничен областью молодости в Фельдахорне. В лесу Acer campestre вряд ли может одолеть таких энергичных конкурентов, как бук. Поэтому Массхолдер процветает в основном в кустарниковом состоянии. Только в идеальных условиях и со свободным пространством в 5 метров он разворачивается к одинокому дереву.


Стратегия умного роста квалифицирует полевого клена как идеального кандидата на непрозрачную живую изгородь. Даже нетерпеливые садоводы не будут долго напрягать кустарник, пока он не достигнет желаемого размера. Благодаря добродушному стрижке, регулируйте высоту ножницами несколько раз в год. Вот как это работает:

Если вы предполагали, что полевой клен должен быть пасьянсом, вы должны регулярно размещать ствол в конце зимы и отрезать диски конкурентов на базе. По своей природе лесные массивы стремятся к многоствольному росту, что требует сокращения родительских обязанностей.

Знаменитые полевые кленовые гиганты

Несколько древесных гигантов свидетельствуют о впечатляющей силе роста, которая кроется в полевом клене. В районе Бамберга перед лесохозяйственным отделением Эбрах стоит Массхолдер высотой 28 метров. В Бранденбурге, недалеко от Баккова, вы можете полюбоваться одним из самых высоких кемперов Acer в Европе, который простирается до 31,7 метров до неба.


чаевые

Знаете ли вы, что полевой клен служил нашим предкам столовым деревом? Жена опытного фермера готовила его листья, как квашеную капусту, и подала остро-кислую пищу с картофелем. Желудочно-кишечный дискомфорт облегчил чай из свежей коры. Таким образом, называть Массхолдера ядовитым - это часть земли басен.